エステムコート布施ステーションフラッツ
大阪府東大阪市長堂三丁目
/ 布施駅 徒歩3分
2014年築 / 15階建 / 58戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
45.5
フェア
推定相場価格より5.5%割高
相場
3,582万円
53.5万円/㎡
2,276
3,146
4,017
4,888
AI査定結果
推定相場価格
3,582万円
53.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,146万円〜4,017万円
47.0万円/㎡〜60.0万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.4%
最終更新日: 2026年5月17日
エステムコート布施ステーションフラッツ
3,780万円(56.4万円/㎡)/ 2階 / 67㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は56.39万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 3,780万円 | 56.4万円 | 2階 | 67㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/04/12 | 3,800万円 | 56.7万円 | 2階 | 67㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2026/03/20 | 3,950万円 | 59.0万円 | 2階 | 67㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2026/03/02 | 3,980万円 | 59.4万円 | 2階 | 67㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2023/12/26 | 3,180万円 | 50.5万円 | 1階 | 63.03㎡ | 2LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は53.1万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | エステムコート布施ステーションフラッツ 東大阪市長堂三丁目 | 布施駅3分 | 3,780万円 | 56.4万円 | 67㎡ | 2LDK | 2階 / 15階建 | 東 | 2014年 | 58戸 | RC |
| 2024/03/28 | シャルマンフジスマート荒本ステーションブライト 東大阪市荒本北二丁目 | 荒本駅1分 | 2,980万円 | 42.4万円 | 70.24㎡ | 3LDK | 3階 / 15階建 | 南 | 2013年 | 102戸 | RC |
| 2026/03/14 | アービング高井田本通シティフロント 東大阪市高井田西五丁目 | 高井田駅8分 | 2,950万円 | 53.8万円 | 54.8㎡ | 2LDK | 9階 / 11階建 | 東 | 2014年 | 40戸 | RC |
| 2025/10/16 | グランアッシュ高井田駅前 東大阪市川俣一丁目 | 高井田駅1分 | 3,980万円 | 55.6万円 | 71.56㎡ | 3LDK | 5階 / 12階建 | 東 | 2016年 | 55戸 | RC |
| 2024/11/24 | アービング布施 東大阪市足代北二丁目 | 布施駅5分 | 3,598万円 | 49.3万円 | 72.93㎡ | 3LDK | 3階 / 15階建 | 南 | 2015年 | 58戸 | RC |
| 2026/03/02 | クリスタルエグゼ布施 東大阪市足代北二丁目 | 布施駅6分 | 3,680万円 | 64.3万円 | 57.23㎡ | 3LDK | 3階 / 11階建 | 西 | 2015年 | 70戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積57.00㎡〜77.00㎡の平均販売価格
大阪府東大阪市上石切町二丁目
近鉄奈良線 / 石切駅 徒歩 4分
1982年築 / 3階建 / 15戸 / RC造
プレジデント東大阪第4棟
大阪府東大阪市岩田町六丁目
近鉄奈良線 / 若江岩田駅 徒歩 11分
1976年築 / 5階建 / 173戸 / RC造
朝日プラザ小阪A棟
大阪府東大阪市新喜多二丁目
地下鉄中央線 / 高井田駅 徒歩 9分
1974年築 / 6階建 / 248戸 / RC造
コスモ布施
大阪府東大阪市足代一丁目
近鉄奈良線 / 布施駅 徒歩 5分
1993年築 / 10階建 / 74戸 / RC造
エスリード瓢箪山駅前弐番館
大阪府東大阪市神田町
近鉄奈良線 / 瓢箪山駅 徒歩 3分
2007年築 / 10階建 / 4戸 / RC造
小阪駅前コーポ
大阪府東大阪市小阪一丁目
近鉄奈良線 / 河内小阪駅 徒歩 2分
1971年築 / 12階建 / 118戸 / RC造
エスリード八戸ノ里
大阪府東大阪市瓜生堂三丁目
近鉄奈良線 / 八戸ノ里駅 徒歩 8分
2003年築 / 14階建 / 61戸 / SRC造